ख़बर शेयर करें -

खटीमा: उधम सिंह नगर के खटीमा रेलवे स्टेशन के पास दो लोगों के शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। दोनों शव वार्ड नंबर 6 में एक ही स्थान पर मिले। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।

पुलिस ने घटनास्थल को सुरक्षित करते हुए फील्ड यूनिट और एफएसएल टीम को बुलाया। टीम ने मौके का निरीक्षण कर जरूरी साक्ष्य जुटाए। एक साथ दो शव मिलने के बाद आसपास के लोगों में घटना को लेकर कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं।

बाजार पुलिस चौकी प्रभारी उपनिरीक्षक जीवन सिंह चुफाल पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। जांच के दौरान दोनों व्यक्ति मृत अवस्था में मिले।

यह भी पढ़ें 👉  स्टोन क्रशर संचालन पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

पुलिस के अनुसार एक मृतक की पहचान राजेंद्र सिंह सामंत के रूप में हुई है। वह खटीमा में वेस्ट व्यू होटल के सामने रहता था और परचून की दुकान चलाता था।

दूसरे मृतक की पहचान विनोद के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक उसकी उम्र करीब 47 वर्ष थी और वह मुरादाबाद जिले के डिलारी थाना क्षेत्र के नगला तहर गांव का रहने वाला था।

दोनों शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिलने के बाद पुलिस ने घटनास्थल को घेरकर सुरक्षित कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए जनपदीय फील्ड यूनिट और एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड के बेरोजगार युवाओं के लिए बड़ा अपडेट, जल्द शुरू होगी हजारों पदों पर भर्ती

टीम ने घटनास्थल की जांच की और वहां से जरूरी साक्ष्य जुटाए। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि दोनों की मौत किन परिस्थितियों में हुई।

पुलिस ने मामले की जांच के लिए टीमें गठित की हैं। आसपास रहने वाले लोगों से पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़ी जानकारी जुटाई जा रही है।

पुलिस का कहना है कि मौत के वास्तविक कारणों की पुष्टि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी। फिलहाल दोनों शवों के मिलने की परिस्थितियों को लेकर जांच जारी है।